В Архангельске на базе военно-спортивного полигона центра «Архангел» острова Краснофлотского и военно-спортивного тренировочного комплекса «Штурм» 20 октября прошли соревнование малых тактических групп «Полярный фронтир — 2.0».

В турнире приняли участие 110 кадетов и курсантов, воспитанники учреждений дополнительного образования города Архангельска.

Организаторами спортивных мероприятий выступили специалисты регионального отделения военно-патриотического центра «Вымпел-Архангельск» под руководством судьи состязаний, члена Координационного совета Архангельского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Алексея Тугаринова, члены военно-спортивных клубов «Полк» и «Штурм», представители Архангельской региональной общественной благотворительной организации «Долг».

В течение всего дня участники соревнований преодолевали такие этапы, как сборка-разборка автомата, стрельба из пневматических винтовок, туристическая и медицинская подготовка, снаряжение магазина, операция «Защита», элементы ножевого боя, комбинированный марш-бросок, работа со страйкбольным оборудованием («Динамичная стрельба», «Зачистка здания»), турнир тактической игры «Лазертаг».

По итогам соревнований были выявлены победители и призеры. В старшей возрастной категории 1-е место завоевала команда «Долг», 2-е место — средняя школа №9, 3-е место — команда школы №55. В средней возрастной категории лидером стала команда «Победа» средней школы №9, 2-е место заняла школа №77, а 3-е — средняя школа №93. В младшей возрастной категории 1-е завоевала команда «Кадеты-55», 2-е место было присуждено команде «Архангел», 3-е место — школе №50.

Победители соревнований были награждены приятными призами от партнера турнира «Додо пицца».