В Московской области, в лесу у деревни Подвязново Дмитровского района, 20 и 21 декабря состоялась военно-спортивная игра «Северный рубеж — 2018». Соревнования прошли в рамках слета юнармейских отрядов, организованного районным отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА» и районным штабом «Юнармии».

Мероприятие объединило ребят из 15 отрядов района. Поддержку в организации оказали Рогачевское благочиние, молодежный центр «Синьково», руководство территориальных отделов №4 и №5 города Дмитрова, 470-й методико-кинологический центр, местный Военный комиссариат, муниципальное учреждение «Синьковское благоустройство» и другие.

Ребята соревновались в 12 этапах на участке длиною в 6,5 километров. Они преодолели блокпосты и переправы, условно зараженные территории, состязались в спортивном ориентировании, работе на местности по карте, медицинской и огневой подготовке.

В лагере юнармейцев ждал горячий чай и обед, приготовленный на солдатской полевой кухне, в ангаре шли патриотические фильмы, а на площадке звучала музыка. У костра можно было спеть под гитару, а рядом были спортивные игры — футбол и волейбол, а также гимнастические снаряды и канат.

В рамках мероприятия поисковики развернули выставку артефактов Великой Отечественной войны, найденных во время раскопок. 

На подведении итогов всем вручили вымпелы и дипломы участников юнармейского слета, а победителям соревнований — кубки и грамоты за победу. 

Руководитель Дмитровского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», начальник штаба «Юнармии» Владимир Кузовлев поблагодарил родителей, преподавателей школ, руководителей отрядов, духовенство, казачество и ветеранов за оказанную помощь. Представитель ветеранской организации поздравил юнармейцев с отличными показателями и отметил важность подобных мероприятий и их значение для развития юнармейского движения в Дмитровском районе.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО