Алтайское республиканское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» и Министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений республики Алтай подвели промежуточные итоги работы по обеспечению земельными участками ветеранов боевых действий, инвалидов и семей погибших воинов.

В течение десяти месяцев 2018 года на основании поданных документов и решения соответствующих комиссий участки получили члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» из Кош-Агачского, Майминского, Чемальского, Шебалинского, Усть-Канского, Чойского, Улаганского и Усть-Коксинского районов.

Участки выдаются на основании закона республики №68-РЗ «О бесплатном предоставлении в собственность отдельным категориям граждан земельных участков» от 10 ноября 2015 года.

Руководитель Алтайского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Вилисов входит в состав комиссии по выделению земельных участков при администрации Горно-Алтайска, что позволяет контролировать ситуацию и реагировать на малейшие нарушения.

В пакет документов, предоставляемый ветераном в органы муниципальной власти, входит и ходатайство соответствующей республиканской общественной организации ветеранов о выделении земельного участка. Ходатайствуя перед муниципалами, организация берет на себя ответственность за достоверность информации и правильность использования полученного участка ветераном в дальнейшем.

С момента принятия закона «БОЕВЫМ БРАТСТВОМ» было выдано более 200 ходатайств членам регионального отделения. 

Таким образом, благодаря реально действующему региональному закону при непосредственном участии «БОЕВОГО БРАТСТВА» 19 членов организации улучшили свои жилищные условия, получив земельные участки.

В очереди еще 120 семей, работа продолжается.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО