В Нолинске Кировской области 19 и 20 октября на базе центра гражданско-патриотического воспитания прошел фестиваль военно-патриотических клубов региона. В нем приняли участие 100 курсантов, 11 руководителей и 11 команд из различных районов области, а также городов Кирова и Вятских Полян. 

Ребята обменялись опытом, возложили венки к монументу погибшим в Великой Отечественной войне, участвовали в показательных выступлениях клубов, квесте на тему Великой Отечественной войны, военизированной эстафете, первенстве по стрельбе из штатного или табельного оружия. 

Центр «Эдельвейс» и центр специальной подготовки «Сыны Отечества» провели для участников фестиваля выставку стрелкового оружия. 

По результатам мероприятия первое место в комплексном зачете заняла команда военно-патриотического клуба «Десантник» Кильмезского района, второе — команда «Эдельвейс» из города Вятские Поляны под руководством члена «БОЕВОГО БРАТСТВА» Юлдаша Худабергинова, на третьем месте расположились ребята из военно-патриотического клуба имени маршала Леонида Говорова из Советска.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО