В ирландском городе Дублине 6 и 7 октября проходил очередной Кубок мира по карате по версии WSKF (Всемирная федерация карате сетокан). Российскую сборную на турнире представляли спортсмены Троицкой школы восточных единоборств во главе со своим тренером Александром Саркисовым, который так же является заместителем по военно-патриотическому воспитанию молодежи Троицкого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО». 

Наши спортсмены выступили очень достойно. Александр Безобразов занял 3-е место в категории кумите (поединки) возрастной категории 12-13 лет, Виктор Цой — 2-е место в категории кумите (поединки) возрастной категории 14-15 лет, 2-е место в категории ката (произвольные упражнения). Дмитрий Кузьминов завоевал 3-е место в категории ката (произвольные упражнения) возрастной категории 16-17 лет.

Александр Саркисов занял 1-е место в категории джуй кумите (полупрофессиональные поединки) возрастной категории «ветераны», 2-е место в категории кумите (поединки), 2-е место в категории ката (произвольные упражнения).

Ребята начали готовиться за 6 месяцев до начала турнира. Члены Троицкого и Севастопольского отделений Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» организовали для них спортивные и военно-патриотические сборы в Крыму, на спортивной базе в поселке Андреевка. Там ребята не только готовились к соревнованиям, но и изучали основы военной подготовки.

Благодаря стараниям руководителя Троицкого отделения И.А. Ершова и его помощника О.А. Захарова каратисты Троицкой школы восточных единоборств вернулись в состав лучших спортсменов в мире. На данный период школа восточных единоборств регулярно принимает участие в соревнованиях в Чебоксарах, Туле, Твери, Рязани, Ейске, Калуге, рейтинговых турнирах, получает спортивные разряды и лицензии на международные состязания.

В предстоящем году спортсменов из Троицка ждут поездки в Ереван, Батуми, Тегеран, Санкт-Петербург, на чемпионат Европы в Чехии, чемпионат мира в Японии, и Кубок мира, который планируется провести во Дворце спорта «Квант» города Троицка. 

В 2020 году Троицк может принять около 1000 каратистов из 32 стран мира.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО