В Горно-Алтайске представители общественности и силовых структур 20 октября провели совместное оперативно-профилактическое мероприятие, целью которого является охрана общественного порядка, выявление и пресечение административных правонарушений, а также преступлений, совершаемых против собственности.

В акции приняли участие ветераны Алтайского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», сотрудники отдела МВД по Горно-Алтайску и представители комиссии по делам несовершеннолетних администрации города. В рамках рейда они посетили общежития средних специальных учебных заведений республиканской столицы и провели беседы с учащимися. 

Серьезный и долгий разговор состоялся с юношами и девушками из Горно-Алтайского политехнического колледжа, аналогичного по профилю с Керченским, где на минувшей неделе произошла трагедия.

В ходе беседы председатель Общественного совета при ОМВД по городу Горно-Алтайску, руководитель Алтайского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Вилисов напомнил ребятам правила поведения в быту и в общественных местах, а также рассказал подросткам, как не стать жертвами преступлений.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО