Челябинский музей почтовой связи 18 октября открыл запись в детский клуб любителей открыток «Юный филокартист». В кружок приглашаются дети и подростки в возрасте от 8 до 16 лет. Они будут заниматься под руководством известного филокартиста, директора Музея изобразительных искусств Станислава Ткаченко. 

Участники клуба изучат историю открыток, их виды и тематику, узнают, как правильно собирать и хранить почтовые раритеты и научатся коллекционировать карточки. 

В рамках занятий планируется проведение мастер-классов по изготовлению открыток своими руками и организация филокартических выставок. 

Директор Управления Федеральной почтовой службы Челябинской области, член Совета регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран боевых действий в Афганистане Владимир Образцов рассказал, что Музей почтовой связи был создан на базе Челябинского филиала Почты России 11 лет назад. 

«Сегодня он по праву является частью культурной и образовательной жизни южноуральской столицы. Музей стал местом притяжения любителей истории и ценителей искусства, коллекционеров, филателистов и филокартистов. Мы организуем выставки, проводим почтовые квесты и мастер-классы. Уверен, что такая форма работы, как клуб, создаст все условия для профессионального общения и позволит увлечь подростков изучением открыток», — отметил Образцов. 

В клубе «Юный филокартист» школьники смогут интересно и с пользой провести время. Здесь они обретут друзей и единомышленников, узнают много нового, так как по открыткам можно изучать историю и культуру разных стран и народов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО