В средней школе поселка Садгород Самарской области 19 октября под руководством учителя истории Людмилы Андриевской прошел урок мужества «Куйбышев — запасная столица». 

В качестве приглашенных гостей на занятии присутствовали ветераны боевых действий Садгородского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Андрей Колчин и Анатолий Голюк, а также руководитель отделения ветеранской организации Лариса Колчина. Всего в уроке мужества приняли участие 53 человека. Они посмотрели два видеофильма о военных парадах начала Великой Отечественной войны и 7 ноября 2016 года, а также совершили виртуальную экскурсию по Самаре. 

Представители «БОЕВОГО БРАТСТВА» рассказали ребятам о своей службе, участии в боевых действиях и ответили на их вопросы. Анатолий Голюк, на счету у которого 195 прыжков с парашютом и множество медалей за проявленный героизм в Чечне, Сербии и Таджикистане, поделился с учениками историей о том, как оказался в шаге от смерти и чудом выжил во время взрыва мины. 

Обладатель медалей за участие в боевых действиях в Дагестане, Чечне и Северной Осетии Андрей Колчин поговорил с детьми о том, какова цена жизни, что такое патриотизм и настоящее дружеское братство в экстремальных условиях. 

Участники урока мужества также поговорили о совместной работе по облагораживанию обелиска воинам-интернационалистам, который находится в центре поселка Садгород.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО