На территории Зонального центра военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Горно-Алтайске 20 октября прошел второй этап соревнований по военно-спортивному многоборью, посвященный Дню призывника и 30-летию завершения спецоперации советских войск в Афганистане.

Мероприятие организовали республиканское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА», которым руководит Александр Вилисов, и региональное отделение «Юнармии», возглавляемое Владиславом Бурым, при поддержке Военного комиссариата республики, администрации Горно-Алтайска и отделения ДОСААФ России в регионе. 

Александр Вилисов принимал участие в соревновании в качестве главного судьи. 

В состязании участвовали более 90 представителей общеобразовательных школ и средних специальных учебных заведений города.

Военизированная эстафета включала в себя бег по пересеченной местности, разборку и сборку оружия, снаряжение магазина автомата Калашникова учебными патронами, оказание первой медицинской помощи и переноску пострадавшего в пункт эвакуации, переноску 32-килограммовых гирь, стрельбу из пневматического пистолета и вопросы по истории Отечества.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО