В Ясногорском районе Тульской области 18 октября состоялось торжественное мероприятие, посвященное началу осеннего призыва на воинскую службу. 

Администрация муниципального образования провела проводы в Ясногорском районном художественно-краеведческом музее для всех будущих защитников Отечества, проживающих в городе. По традиции мероприятие проходит ежегодно до того, как первых ясногорцев призовут в армию. 

Из 6 уроженцев района, которым предстоит пойти служить в самое ближайшее время, на встрече присутствовали М. Коротенко, А. Евтехов, И. Никишев, Д. Валлиулин и К. Татурин. Шестой молодой человек, А. Кузнецов, уже призван и уехал на место службы. 

С приветствием к будущим новобранцам обратились начальник управления по социальным вопросам администрации района А. Терехов, заместитель председателя Собрания депутатов муниципального образования Е. Ржепик, представители Тульского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветераны боевых действий на Северном Кавказе, награжденные правительственными медалями и почетной грамотой президента России А. Иванов и А. Тазаев, военный комиссар Ясногорского района полковник П. Суковатый, клирик Свято-Покровского храма города Ясногорска иерей М. Шумаков. 

Они отметили, что главное на службе — это чувство локтя, умение правильно понимать и исполнять приказы командиров, способность заботиться о своих близких, писать им и звонить. 

Будущие призывники приняли участие в конкурсах на силу, ловкость и эрудицию. Военный комиссар П. Суковатый провел для новобранцев мастер-класс по знакам воинского различия. 

В мероприятии также приняли участие девушки из волонтерского движения «Я сам!» и «Юнармии». Они успешно справились с заданием по оказанию первой медицинской помощи. 

Для гостей выступили музыканты Ю. Сыровой и Л. Бехлер. На память о торжественных проводах каждый призывник получил в подарок термокружку, настенный календарь с видами Ясногорска и Ясногорского района, мешочки с землей и икону Георгия Победоносца.

Затем, по уже сложившейся традиции, участники сделали совместное фото. В завершение мероприятия будущие защитники Отечества и воины разных поколений возложили цветы к памятнику погибшим ясногорцам

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО