В Оренбурге член Совета регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрий Кулагин 17 октября провел первое в рамках осенней призывной кампании заседание областной призывной комиссии. В нем приняли участие 25 человек. 

«Уверен, что план вновь будет выполнен. Я уже не раз говорил: если раньше мы рассматривали заявления с просьбами предоставить отсрочку, то теперь у нас таких заявлений минимум. Идут обращения и от ребят, которые, к сожалению, по медицинским показаниям не могут служить, с настойчивым требованием взять их в Вооруженные силы страны», — отметил Дмитрий Кулагин.

Однако, он подчеркнул, что уровень годности призывников по состоянию здоровья становится выше. В 2002 году он составлял примерно 62%, сейчас — почти 80%.

«В этом году всего по России в армию будут направлены 132 тысячи ребят. Призыв будет проходить в спокойном, штатном режиме. Одна из особенностей осеннего призыва заключается в его сконцентрированности и быстроте», — сказал представитель ветеранской организации. 

Весенний призыв начинается с 1 апреля, а заканчивается 15 июля. В осеннюю кампанию сборный пункт закрывает двери уже к 20 декабря. 

Согласно плану штаба Центрального военного округа, от Оренбуржья в войска России должно быть направлено 1950 человек. Дмитрий Кулагин отметил, что оренбургские призывники будут служить в частях, которые находятся на хорошем счету. Например, охотно берут ребят в морской флот, десантные войска. Некоторые останутся проходить службу в частях, дислоцированных в Оренбургской области.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО