В Тимском районе Курской области члены местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» 19 октября организовали экскурсию «Что такое подвиг?» для учеников Быстрецкой средней школы. 

Представители ветеранского движения отправились с детьми на места боев, которые велись на подступах к поселку Тим во время Великой Отечественной войны. Там, на одной из господствующих высот, установлен памятный камень в честь погибших защитников Отечества. 

Для проведения экскурсии ветераны пригласили директора Тимского краеведческого музея Владимира Куракулова, который рассказал участникам о боях за Тимский район в период с 1941 по 1943 год. 

Ветеран боевых действий Елена Митрофанова поделилась с присутствующими историей установки памятного камня, провела детей по сохранившимся окопам и напомнила им о подвиге их прадедушек и прабабушек. 

Мероприятие подготовили и организовали ветераны боевых действий местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» председатель Законодательного собрания района Евгений Белых, председатель правления отделения Вячеслав Логачев, заместитель председателя правления Елена Митрофанова.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО