В Республиканском музее боевой славы города Уфы 18 октября состоялось литературно-музыкальное мероприятие «Лирический дневник», которое собрало ветеранов боевых действий в Афганистане и Северо-Кавказском регионе, ветеранов военной службы и спецназа, а также кадетов школы №157 и лицея №68.

Собравшиеся почтили память жертв трагедии в Керчи минутой молчания.

Руководитель Башкирского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Альберт Шагимуратов рассказал о деятельности отделения и вручил удостоверения его новым членам.

Гвардии майор ВДВ, подполковник МВД Александр Навозов прочитал свои стихи, которые знает наизусть каждый служивший в Воздушно-десантных войсках. 

Руководитель православного военно-патриотического клуба «Александр Невский», настоятель Свято-Пантелеймоновского храма Уфимской епархии Виктор Иванов исполнил авторские патриотические песни. 

Ветеран боевых действий в Афганистане Сергей Санкин прочитал свои стихи о боевых товарищах и службе в далекой стране.

Особый интерес у подрастающего поколения вызвала личность Михаила Павинского — легенды спецназа. Он организовал первый в республике тренажерный зал «Олимп», привез в Уфу первый мотоцикл Harley Davidson и впервые в регионе совершил полет на дельтаплане, который собрал сам. Подполковник милиции увлекается живописью, пишет картины, модернизирует и конструирует мотоциклы и автомобили, тренирует подростков.

Ветераны боевых действий в Афганистане Айрат Фахретдинов и Артур Ахметов, объединившиеся в вокальный ансамбль «Боевые друзья», исполнили военно-патриотические песни.

Ученик школы №157 пригласил на мероприятие своего деда — ветерана боевых действий полковника Бориса Гордеева, который завершил встречу песней «О героях былых времен».

Ветераны и в мирной жизни сохраняют активность — занимаются спортом и пропагандируют здоровый образ жизни, сочиняют стихи и пишут музыку, создают творческие коллективы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО