В городе Нальчике Кабардино-Балкарской республики 16 октября на базе ДОСААФ России состоялся республиканский этап спартакиады допризывной молодежи, посвященный 100-летию Ленинского комсомола. Организовали мероприятие сотрудники Департамента образования администрации города Нальчика, местного отделения ДОСААФ России и Пограничного управления ФСБ России по КБР

На торжественной церемонии открытия с приветственным словом к участникам спартакиады обратились председатель регионального отделения ДОСААФ России Кабардино-Балкарской республики Мухажид Закуев, начальник отделения призыва граждан на военную службу Хадис Мирзоев, начальник отдела Министерства просвещения, науки и по делам молодежи КБР Алим Мальбахов, руководитель Кабардино-Балкарского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Барасби Гелястанов, представитель Совета ветеранов комсомола КБР Владимир Абаноков, министр по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей республики Анзор Курашинов. 

В спартакиаде приняли участие 17 команд, состоящие из учащихся 9 районов республики, трех городских округов и двух кадетских школ.

Состязания проходили по нескольким дисциплинам: метание учебной гранаты, прыжок в длину с места, комплексное гимнастическое упражнение на высокой перекладине «Кавказский силомер», строевая подготовка, стрельба из пневматической винтовки, неполная разборка и сборка автомата Калашникова на время, кросс на 1000 метров.

Судейская коллегия спартакиады молодежи допризывного возраста состояла из представителей ветеранских организаций, ДОСААФ и военного комиссариата.

По итогам соревнований среди кадетских школ 1-е место заняла бабугентская школа, среди общеобразовательных школ лидером стала команда из Черекского района.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО