В селе Кызыл-Озек республики Алтай военно-патриотический поисковый клуб «Разведчик специального назначения» объявил набор кандидатов в курсанты.

Клуб объединяет представителей школьной и студенческой молодежи в возрасте от 14 до 25 лет. В программе занятий войсковая и физическая подготовка и основы рукопашного боя, военно-прикладные виды спорта, овладение военно-технической профессией, умение организовать свой досуг.

В летний период курсанты выезжают на летний отдых, воспитанники второго года обучения проходят войсковую стажировку, где курсанты на практике закрепляют умения и навыки, полученные за год. 

Кроме этого, ребята занимаются по поисковой программе и имеют возможность участвовать в мероприятиях поисковиков региона.

Клуб имеет свой устав, работает три раза в неделю, по три часа занятий по программе и по твердому расписанию. Он был учрежден членами Алтайского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» в 2014 году. С момента образования его возглавляет ветеран боевых действий на Северном Кавказе, член «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Полюдов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО