В Башкортостане с 26 по 28 октября пройдет II этап автопробега «»БОЕВОЕ БРАТСТВО» без границ — 2018», организованный республиканским отделением ветеранской организации, Военным комиссариатом Башкортостана, республиканским отделением ДОСААФ России и военно-патриотическим общественным движением «Юнармия».

Автоколонна стартует в городе Уфе от мемориала «Скорбящая мать» и проследует по маршруту: Уфа — Белорецк — Учалы — Сибай — Баймак —Акъяр — Зилаир — Исянгулово — Мраково — Мелеуз — Уфа. Общая протяженность пробега составит 1300 км.

В пунктах остановок состоятся митинги и церемонии возложения цветов к воинским мемориалам, чествование ветеранов боевых действий, а также презентация проекта книги «Наша память — Афганистан», посвященной 30-летию завершения спецоперации советских войск в Афганистане, которое будет отмечаться в феврале 2019 года.

Первый этап автопробега, посвященный Дню ветерана боевых действий, проходил с 29 июня по 1 июля этого года. Его участники проехали 1600 км и посетили 16 городов и районов республики.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО