В Тульской области, в Веневской детской школе искусств, состоялось социально-патриотическое мероприятие «День призывника». В ближайшее время ряды Вооруженных сил Российской Федерации пополнят пятнадцать веневцев. Мероприятие началось с показа видеоролика о буднях российской армии.

Потом с напутственным словом выступил заместитель главы администрации муниципального образования Веневский район Андрей Шубчинский.

«Служба в армии — это высокая гражданская ответственность и долг каждого настоящего мужчины. Сегодня у ребят начинается новый этап в жизни, поверьте, у вас будет много интересных событий, будут встречи, в том числе и с товарищами по оружию, плечом к плечу, с которыми вы целый год будете охранять нашу Родину. Служба будет нелегкая, будет много трудностей, но вы не должны проявлять ни малодушие, ни слабость характера. Я желаю вам, чтобы вы с твердостью, напористостью и уверенностью овладевали воинской наукой. Мы уверены, что вы с честью выполните свой гражданский долг и вернетесь домой целыми и невредимыми. Помните, вас ждут близкие и родные люди», — сказал Шубчинский.

«Вы — будущие мужчины, а служба в армии дает молодому человеку возможность пройти школу воспитания мужества, честности, чести, ответственности и дисциплинированности. Следует отметить также и то, что во время военной службы вы можете овладеть различными гражданскими специальностями, а также азами управления новой техникой. Пройдя армейскую школу, юноша уже по-взрослому смотрит на жизнь и способен принимать серьезные мужские решения. Может, после армии кто-то захочет связать свою жизнь со службой в Вооруженных силах», — заявил представитель Веневского отделения Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Александр Бойков.

Протоиерей Андрей, благословил каждого юношу на благополучную службу. 

«Год службы в армии пролетит быстро. Этот период вы запомните на всю жизнь. В армии юноша проходит не только хорошую школу жизни, но и приобретает настоящих друзей, физически и духовно мужает. Армия — это место, где человек раскрывается полностью и по-настоящему, познает самого себя, а также приобретает тот необходимый жизненный опыт, который в последующем поможет стать ему личностью», — подчеркнул военный комиссар Веневского района Евгений Крейдич.

Праздничную атмосферу на проведении Дня призывника обеспечили сотрудники Веневского культурно-досугового центра. В завершение мероприятия Евгений Крейдич вручил ребятам повестки о призыве в Вооруженные силы Российской Федерации и памятные подарки.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО