В Твери Военная академия воздушно-космической обороны имени маршала Советского Союза Г.К. Жукова 13 октября провела день открытых дверей. Мероприятие со своими старшими товарищами из Тверского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» посетили юнармейцы и школьники — всего более 120 человек. 

Академия является центром подготовки военных специалистов для Воздушно-космических сил Российской Федерации. Она оснащена современными учебными кабинетами, тренажерами и командными пунктами. В академии есть библиотека, клуб, музей, спортивные площадки для игровых видов спорта, бассейн и стрелковый тир. 

Вуз готовит офицеров с высшим образованием по специальностям «Применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения» (по 6 военным специальностям) и «Специальные радиотехнические системы» (по 4 военным специальностям). Все они уникальны для Вооруженных сил Российской Федерации, подготовка осуществляется только в Военной академии ВКО

На время учебы курсанты обеспечиваются бесплатным питанием, проживанием, вещевым имуществом. Срок обучения по программе с полной военно-специальной подготовкой — 5 лет.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО