Член Кузнецкого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», священник Владимир Чепланов 15 октября встретился со старшеклассниками из сел Махалино и Сюзюм Пензенской области в рамках миссионерского епархиального проекта «Патриотизм и духовность». 

Беседа завершилась благотворительной акцией «Святое Евангелие в каждый дом».

Своим отношением к представленному проекту поделились представители школ.

«Проект «Патриотизм и духовность» своевременен и полезен для подрастающего поколения, утратившего патриотические ценности. Он учит любви к родителям, малой родине. Учит доброте и взаимопониманию, состраданию и чувству гордости за соотечественников, выстоявших в борьбе с врагами. Спасибо организаторам и участникам проекта. Встречи можно дополнить диалогом с детьми по вопросам патриотизма. Каждая школа способна создать свой видеоролик о патриотизме и пополнить тем самым архив проекта», — сказала социальный педагог школы села Махалино Гюзель Кашаева. 

«Проект воспитывает у учащихся чувство толерантности, веротерпимости, чувство уважения к прошлому своей страны, подчеркивает государственную идентичность, вызывает гордость за людей, прославляющих Отечество», — сказала организатор внеклассной работы школы села Сюзюм Людмила Ушакова.

В мероприятиях приняли участие более 250 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО