В Пскове 10 октября состоялся урок мужества «Один день в армии», посвященный наступающему 20-летию подвига 6 роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. 

Занятие прошло в школе имени гвардии подполковника, Героя России Марка Евтюхина, который в составе шестой роты в 2000 году вступил в бой со значительно превосходящим по численности отрядом чеченских боевиков в Шатойском районе республики. 

В организации мероприятия приняли участие члены Псковского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Кривотулов, Григорий Семчук, а также представители 76-й десантно-штурмовой дивизии и военно-патриотического клуба «Искра». 

Помимо учеников школы на уроке присутствовали члены ветеранских организаций, юнармейцы и кадеты города. Им рассказали о боевом пути дивизии и ее героях начиная с войны в Афганистане и до наших дней. 

В ходе занятия дети сами пробовали разбирать и собирать автомат, учились пользоваться средствами химической защиты, бросать гранаты, изучили устройство и функции парашюта, а также прошли тренировку по рукопашному бою и ознакомились с работой кинологов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО