В школе села Явлейка Пензенской области 11 октября в рамках проекта «Патриотизм и духовность» состоялась встреча старшеклассников с членом Кузнецкого районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», руководителем епархиального миссионерского отдела иереем Владимиром Чеплановым.

Он представил проект, прокомментировал видеоролики «Родина — это мы» и «Быть патриотом — что же это значит?».

В библиотеку школы были передана книга о новомучениках «Таких рождает наша вера» и произведение о подвиге Евгения Родионова «Он выбрал Крест».

Встреча завершилась благотворительной акцией «Святое Евангелие в каждый дом».

Своим отношением к представленному проекту поделились учителя школы.

«Проект «Патриотизм и духовность» помогает в создании условий для развития творческого потенциала, гражданских инициатив обучающихся, проявления их лидерских качеств, а также формирования активной гражданской позиции. Данный проект является дополнительным импульсом большой работы в гражданско-патриотическом воспитании подрастающего поколения», — сказала социальный педагог Ольга Савочкина.

«Проект «Патриотизм и духовность» важен, потому что способствует формированию самых главных человеческих качеств. Он актуальный, так как детям необходимы такие встречи, беседы. Они дают возможность задуматься, понять, что главное в жизни — сделать правильный выбор», — поделилась своим мнением учитель начальных классов Ольга Кочетова. 

В мероприятии приняли участие более 100 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО