В Приморском крае 26 сентября в местном музее прошла презентация книги свободного художника, поэта, члена Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Владимира Савина «Россия начинается с Приморья». Издание посвящено 80-летнему юбилею любимого края. В него вошли более 150 творческих работ о Приморском крае. Книга была выпущена на собственные средства всего в одном экземпляре и обошлась автору-пенсионеру в 15 тысяч рублей.

Помимо книги издание включает в себя набор открыток, на которых изображены 60 пейзажей, прославляющие красоту малой родины писателя. 

Поддержать в этот день Владимира Савина пришли поэты из литературного объединения «Звуки лиры». Они выступили со своими стихотворениями перед публикой, отметив, что так, как любит свой край Владимир Савин, его любят единицы. Поздравить автора вызвался и Сергей Топорков, председатель объединения, а по совместительству еще и друг мастера. Он отметил, что эта встреча далась с огромным трудом его товарищу, но благодаря тому, что Владимир Савин всегда идет до конца в любом деле, это помогает ему в жизни сохранять позитивный настрой.

Профессор ДВФУ Альбина Новикова, из-под пера которой вышло немало книг о Приморье, также поздравила Владимира Савина, пожелав крепкого здоровья, творческого роста и вдохновения.

В городской музей в этот день пришло и подрастающее поколение. Ученики школы №32 и участники патриотического клуба «Юнармия» задали свои вопросы виновнику торжества.

На основе собранного материала Владимир Савин смонтировал фильм «Мое приморье», которым под конец встречи порадовал гостей. Фильм и открытки свободный художник и поэт подарил городскому музею на память.

Отметим, что помимо книг, открыток и фильмов Владимир Савин рисует баннеры. На День города автор подарил уссурийскому стадиону «Патриот» баннер «Выше, сильнее, быстрее», ориентированный на пропаганду среди молодежи города здорового образа жизни.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО