В Приволжском федеральном округе 21 и 22 сентября проходили соревнования «Спортивный Олимп Приволжья». В них приняла участие команда из Саратовской области, в состав которой вошли кадеты Вольского отделения молодежной патриотической организации «Наследие». Ребята заняли 3-е общекомандное место среди 14 регионов. 

16 сентября кадеты и их классный руководитель, побывали на обзорной экскурсии в Казани, где получили наиболее полное представление о городе и его достопримечательностях.

17 сентября воспитанники Вольского отделения организации «Наследие» приняли участие в благотворительном марафоне под названием «Стоявшим насмерть под Москвой, погибшим за Россию!», а 18 сентября в межрегиональном фестивале «Нас всех объединил Виктор Талалихин».

С 20 по 24 сентября кадеты из села Белогорного побывали в Санкт-Петербурге. На обзорной экскурсии они смогли полюбоваться великолепными архитектурными ансамблями Петровского Петербурга.

21 сентября состоялось торжественное мероприятие, посвященное принятию кадетской присяги воспитанниками Вольского отделения организации «Наследие» и вновь прибывшими учениками 8-11-х классов. 

Наставники ребят уверены, что, приняв присягу в День мира, они станут достойными гражданами, ответственными за судьбу своей Родины. 

В заключение мероприятия в актовом зале прошел классный час, посвященный 75-летию Сталинградской битвы. На нем был продемонстрирован ролик «Вахты памяти» поискового отряда, в состав которого вошли 6 учеников кадетских классов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО