Тульское областное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» объявило смотр-конкурс среди районных (местных) отделений организации, посвященный 30-й годовщине завершения спецоперации советских войск в Афганистане. 

Его организаторы ставят своей целью мобилизацию членов отделений на решение новых уставных задач, вовлечение ветеранов в состязательный процесс между отделениями и повышение качества и результативности их работы.

Конкурсная комиссия определит лучшее районное (местное) отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» Тульской области в соответствии с критериями оценки эффективности их работы по основным направлениям деятельности организации, а также лучшего руководителя районного (местного) отделения, достигшего значимых результатов в работе.

Итоги конкурса будут подведены и озвучены на III областном патриотическом форуме «Наследники Великой Победы», который состоится в городе-герое Туле в феврале 2019 года. 

Победившее отделение будет награждено переходящим кубком Тульского «БОЕВОГО БРАТСТВА». Это композиция, в основу которой положены находки членов поискового отряда «Суворовец», ежегодно несущего вахту на территории Тульской и соседних областей. Она представляет собой гильзу от 76-мм осколочно-фугасного снаряда, в котором размещены штыки от винтовок системы Мосина, а также крупные осколки мин и снарядов, обнаруженных юными поисковиками в Белевском районе Тульской и Думиничском районе Калужской областей.

В 2017 году переходящий кубок выиграло Каменское отделение имени Олега Митюгина.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО