Во Владивостоке Приморского края 29 сентября открылось региональное патриотическое мероприятие «Дорогами памяти», приуроченное к празднованию 80-летия со дня образования края и окончанию Второй мировой войны. 

Акция представляет собой посещение мест боевой славы, братских могил и мемориалов, установленных в честь защитников Отечества, с возложением к захоронениям и монументам цветов и венков. 

На торжественном открытии мероприятия к участникам обратился ветеран Великой Отечественной войны, член «БОЕВОГО БРАТСТВА» Н.А. Лепеев. 

Организатором проекта выступило Молодежное правительство края совместно с краевой администрацией при поддержке Приморского краевого Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, военно-патриотических и реставрационных клубов Приморья. 

Целью мероприятия является повышение исторической грамотности и развитие патриотизма среди молодежи. 

Стоит отметить, что военно-патриотическая акция «Дорогами памяти» для Приморского края является ежегодной. 22 июня она также состоялась в Хабаровском крае, а 2 сентября — в республике Саха (Якутия) и в Еврейской автономной области.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО