В Вологде члены городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» приняли участие в церемонии открытия II городского юнармейского слета, которая 28 сентября прошла на площади Революции. 

В ходе мероприятия 50 школьникам, вступившим в ряды «Юнармии», вручили значки и удостоверения членов движения. К ним обратился заместитель мэра Вологды, начальник административного департамента Алексей Никитин. 

«Уверен, вступая в ряды юнармейцев, вы понимаете возлагаемую на вас ответственность и будете активными гражданами нашего города. Патриотизм — это не только знание истории Вологды и России, но и участие в волонтерских акциях, взаимовыручка и помощь ближнему», — подчеркнул он. 

Всего в слете принимает участие 13 отрядов. Сразу после церемонии открытия они отправились на базу Вологодского института права и экономики. Там юнармейцев ждет работа по пяти направлениям (творческому, лидерскому, военно-спортивному, краеведческому и медиа), а также интеллектуальные игры. 

Юнармейское движение в Вологде существует с 2017 года. Сейчас в его рядах около 400 вологжан. Ребята активно участвуют в различных патриотических и добровольческих мероприятиях, в параде Победы, в праздничные дни несут вахты памяти у Вечного огня.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО