В Оренбургской области 27 сентября состоялся торжественный ввод в эксплуатацию 12 километров первого пускового комплекса автомобильной дороги «Обход Оренбурга». 

Мероприятие посетили более 100 человек, в том числе руководитель Оренбургского регионального отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Надыр Ибрагимов.

Новый объект интересен не только с инженерной точки зрения, он имеет особую значимость для транспортной инфраструктуры России. Построенный участок автомобильной дороги входит в состав так называемого современного «Шелкового пути», который является стратегическим инфраструктурным проектом и имеет огромное значение для дальнейшего развития региона. Более удобным и быстрым станет автомобильное сообщение с республикой Казахстан. Кроме того, открытие движения по новой трассе дает возможность вывести транзитный транспорт за пределы городской черты и снизить нагрузку на улично-дорожную сеть.

Вместе с руководством Приволжского федерального округа и Оренбургской области новую артерию Оренбуржья открыли представители дорожных организаций и строители-дорожники. Игорь Комаров и Юрий Берг дали старт движению по новому полотну, заменив символический знак «Движение запрещено» на «Движение прямо».

Полпред президента России в ПФО подчеркнул, что реализация этого проекта имеет важное значение для развития транспортной системы как Приволжского федерального округа, так и России в целом, поскольку ликвидирует транспортный разрыв на федеральной трассе, входящей в состав международного транспортного маршрута «Европа — Западный Китай».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО