В УФСИН России по Ставропольскому краю 24 сентября состоялся круглый стол по психологическому сопровождению лиц, содержащихся и состоящих на учете в учреждениях уголовно-исправительной системы.

В обсуждении под председательством заместителя начальника управления полковника внутренней службы Вячеслава Виноградова приняли участие руководитель Ставропольского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Николай Борисенко, заведующая отделения телефона доверия психиатрической больницы №1 Светлана Рожкова, начальники отделов психологической работы уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Ставропольскому краю.

Попав в поле зрения уголовно-исполнительной системы, человек переживает стресс, испытывая страх неизвестности. В задачи психологов УФСИН входит диагностика личности осужденного и разработка совместно с администрацией исправительного учреждения программы ресоциализиции и методик индивидуальной работы с каждым. 

Также в ходе круглого стола обсуждалось психологическое сопровождение сотрудников исправительной системы, которым ежедневно приходится сталкиваться с криминальным элементом.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО