В Астрахани с 26 по 27 сентября проходили уроки мужества на тему «Мы этой памяти верны» и фотовыставки «Подвиги отцов — наследие сыновей», «Мы этой памяти верны». Мероприятия были организованы в рамках ежегодного межрегионального форума «Медицинская этика и культура. Общество и толерантность» членами Астраханской общественной организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи и представителями регионального отделения «Поискового движения России». 

В ходе уроков более 500 студентов и школьников узнали о деятельности астраханских патриотов, а также посетили выставки оружия, военных экспонатов и государственных наград времен Великой Отечественной войны. 

Полномочный представитель главы администрации Астрахани по вопросам патриотического воспитания и взаимодействию с общественными организациями Александр Даиров и руководитель городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» С.Е. Кодюшев рассказали ребятам о Великой Отечественной войне, боевой операции в Афганистане и войне на Донбассе, о работе общественных организаций в области патриотического воспитания молодежи и увековечения памяти погибших защитников Отечества. Они призвали студентов изучать историю России, родного края, а также свою родословную, с уважением относиться к живым ветеранам и активно заниматься спортом.

В заключение Александр Даиров предложил студентам медицинского университета создать поисковый отряд и музей боевой славы, а также принять активное участие в патриотических акциях. 

Мероприятие проводилось за счет средств гранта президента Российской Федерации, выделенного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО