Рославское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» Смоленской области 25 сентября провело ряд мероприятий в школе №1 города Рославля. Они были посвящены Дню освобождения Смоленска от немецко-фашистских захватчиков. 

Восьмиклассники стали участниками героико-патриотической акции «Смоленщины победные дороги». Ученики 1-6 классов создавали рисунки и поделки в рамках конкурса «Край мой Смоленский». Для обучающихся 5-7 классов была проведена литературно-музыкальная гостиная «Ты выстоял в огне, любимый Рославль». В гости к учащимся и педагогам школы пришел участник боевых действий в Афганистане, представитель Смоленского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Николай Королев.

«25 сентября — один из главных праздников всех наших земляков, наполненный чувством гордости за подвиг, совершенный фронтовиками, партизанами и тружениками тыла в годы Великой Отечественной войны. Праздник стойкости и мужества, славы и патриотизма, который навеки останется в судьбе нашей земли и в нашем сердце. Мы свято чтим эту дату, навечно вписанную в историю страны. В этом году исполняется 75 лет со дня освобождения города Рославля от немецко-фашистских захватчиков», — рассказали представители «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО