В День памяти погибших и пропавших без вести в Чеченской республике военнослужащих, 25 сентября, на Богородском кладбище в Ногинском районе Московской области прошли траурные мероприятия, в которых приняли участие представители региональных и областных отделений «БОЕВОГО БРАТСТВА», Министерства обороны, депутаты, общественные деятели, жители района, матери, отцы, вдовы и дети героев. 

Мероприятие такого уровня проводится здесь уже 18-й год. Собравшиеся организовали митинг в память о героях, выпустили голубей и возложили цветы и венки к мемориалу погибшим защитникам Родины. В почетном карауле у памятника стояли кадеты школы №21. 

Руководитель Московского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Сергей Князев зачитал приветствие от председателя организации, Героя Советского Союза генерал-полковника Бориса Громова. Затем собравшиеся отправились в Ногинск в одну из школ города — к мемориалу погибшим в локальных военных конфликтах, там они провели траурный митинг и возложили венки. 

В памятных мероприятиях приняли участие более 900 человек из 56 регионов России. Среди участников акции на Богородском кладбище были заместитель председателя Совета Челябинского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Елена Чепик и мама пропавшего без вести в селе Гойском Чеченской республики Нина Мухаметова.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО