На стрельбище близ города Тырныауз республики Кабардино-Балкария 26 сентября прошла игра «Зарница», в которой приняли участие более ста юнармейцев из школ Эльбрусского района. 13 команд демонстрировали военные навыки: стрельба из автомата по мишеням, метание гранаты, сборка и разборка автомата, защита от внезапных химических атак и оказание медицинской помощи в условиях, приближенных к военным учениям, и строевой смотр. 

Организаторами мероприятия выступили администрация Эльбрусского района и Пограничное управление ФСБ РФ по республике. Ветераны Кабардино-Балкарского отделения Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» на этом мероприятии проводили строевой смотр. 

Завершилась «Зарница» конкурсом патриотической песни. 

Почетный гость мероприятия, Герой России подполковник запаса Абубакар Костоев сказал, что Россия имеет многовековую историю, и всегда святой обязанностью ее сынов и дочерей была защита рубежей Родины: «Участвуя в таких состязаниях, вы принимаете эстафету памяти во имя настоящего и будущего нашей страны. «Зарница» — это правильная традиция и она должна только развиваться». 

После активных физических нагрузок школьникам был предложен небольшой отдых, а также угощения полевой кухни. По итогам состязаний победу в военно-патриотической игре одержала команда средней школы №6, второе место у гимназии №5 Тырныауза. Почетное третье место разделили между собой команды средних школ селений Былым и Эльбрус.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО