Член Куркинского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», ветеран боевых действий, кавалер ордена Мужества, инвалид I группы вследствие военной травмы Роман Николаевич Заговеев в сентябре прошел восстановительное лечение в санатории «Волжский утес». 

Роман Николаевич участвовал в контртеррористической операции в Чеченской республике. В 1999 году получил серьезное ранение в голову, в результате которого не мог двигаться и разговаривать. Заключение врачей было однозначным — восстановление невозможно. Однако, проявляя силу воли, терпение и колоссальный труд, Роман Николаевич вернул себе речь, а после многолетних тренировок стал ходить. За 18 дней лечения в «Волжском утесе» врачи зафиксировали устойчивый прогресс в восстановлении функций конечностей, улучшилась координация движения, значительно уменьшилось спазматическое состояние. С ветераном проводился курс лечебной физкультуры, после которой он стал преодолевать препятствия различной сложности. Кроме того, во время лечения завязались новые знакомства с другими участниками боевых действий, которые поддерживали дух и настрой Романа, что тоже положительно сказалось на психологическом состоянии ветерана. 

Роман Николаевич выражает слова благодарности «БОЕВОМУ БРАТСТВУ» за оказанную заботу и помощь, а также за проявленное к нему, как к участнику боевых действий, внимание.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО