В парке Сокольских Металлургов Липецка 22 сентября прошли праздничные мероприятия, посвященные 405-летию города-крепости Сокольска, который дал жизнь району. В мероприятиях принял участие руководитель Липецкого областного отделения Всероссийской организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

В парке весь день проходили концерты музыкальных, танцевальных и цирковых коллективов. Ко дню рождения района был приурочен кулинарный фестиваль «Сокольские пироги». В течение дня сокольцам и гостям района предлагалось многообразие выпечки. 

Главный подарок сокольцам преподнесли вечером. Это был двухметровый пирог с абрикосовой начинкой. Порезав пирог на куски, им угостили всех желающих. 

День рождения района Сокол отмечался уже в пятый раз. Первый раз празднование состоялось в 2013 году по распоряжению мэра Липецка Михаила Гулевского. Тогда Сокол отметил свое 400-летие. Район на 90 лет старше Липецка. 

Город-крепость Сокольск (а ранее Соколий починок) располагался в пределах нынешней улицы Демьяна Бедного. В 1774 году город был упразднен в связи с утратой военного значения, а с 1959 года село Сокольское включено в черту Липецка.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО