Члены Кузнецкого отделения Пензенского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА» 20 сентября встретились со студентами местного многопрофильного колледжа.

На мероприятии памяти выпускника Владимира Куркина, погибшего при исполнении воинского долга в 1984 году в Афганистане, присутствовали участники Афганской и Чеченской войн Вадим Барышников, Сергей Купцов, Алексей Котельников и Александр Борисов. Последние также являются ветеранами ВДВ и однополчанами Владимира Куркина. 

Ветераны рассказали студентам о Владимире Куркине, об обстоятельствах его гибели, о своей службе в Афганистане и Чечне, а также напомнили о долге каждого уважающего себя мужчины защищать Родину от внешних и внутренних врагов, быть патриотами Отчизны.

Ветераны передали в библиотеку колледжа книгу «Я — десантник», написанную ветераном ВДВ, рекордсменом по количеству прыжков с парашютом Петром Лучшевым. Книгу предоставили ветераны поселка Николаевка Ульяновской области.

Руководство колледжа предложило создать военно-патриотический клуб имени Владимира Куркина, где каждый сможет подготовиться к службе в армии, ознакомиться с работой ветеранских организаций по увековечиванию памяти защитников Родины. Члены Кузнецкого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» поддержали эту инициативу и пообещали, что примут участие в работе клуба.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО