В Вологодской области 16 сентября отметили День работника леса и лесоперерабатывающей промышленности. В праздновании приняли участие члены Нюксенского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». 

Нюксеница вновь принимала гостей со всего района. В посадке фруктового сада приняли участие три поколения жителей поселка. В рамках праздника состоялись спортивные эстафеты, на открытой уличной сцене выступили местный коллектив «Лейся, песня» и артисты Нюксенского района. Лучшие работники предприятий были отмечены наградами. 

Все участники праздника смогли ознакомиться с историей единственной в районе узкоколейной железной дороги и отправиться в незабываемую поездку на дрезине, а также сделать фотографию на память в фотозоне «Даем сверх плана!» и приобрести сувениры, привезенные сотрудниками Нюксенского краеведческого музея. 

Специалисты Центра культурного развития организовали для детей игровую программу, в распоряжении малышей целый день были батуты и игровой аттракцион. Руководитель местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», глава администрации Нюксенского муниципального района Алексей Кочкин вручил награды победителям конкурсов и эстафет.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО