В Саратове, в Региональном центре поддержки одаренных детей, 12 сентября прошла встреча с губернатором области Валерием Радаевым. В ней приняли участие победители регионального конкурса «Лучший ученический класс»: школьники и учителя из 8 районов области и города, в том числе члены молодежного крыла Аткарского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» из клуба «Каскад».

Валерий Васильевич с интересом выслушал ребят и ответил на все их вопросы. Школьник Владислав Очкин рассказал губернатору об успехах своего клуба, почти все участники которого сдали нормы ГТО и добились высокой оценки на федеральном уровне, стали лауреатами международного конкурса проектов. В течение года они выступали инициаторами добрых дел — помогали одиноким пожилым людям. 

Губернатор отметил, что конкурсу в этом году исполнилось 15 лет, его проведение инициировал Вячеслав Володин, и первое поколение школьников, ставших лучшими, уже смогло себя проявить в общественной и профессиональной жизни.

«Уверен, что большинство победителей — успешны, поддерживают связь с родной школой и учителями, живут по-прежнему командным духом и чувством взаимовыручки. Именно для выявления всех этих качеств и создан «Лучший ученический класс»», — подчеркнул глава региона.

В завершение встречи губернатор вручил победителям конкурса «Лучший ученический класс» 2018 года награды — сертификаты на поездку в Москву. 

На этом мероприятие не закончилось — дети отправились на экскурсию по зданию областного правительства. Они побывали в кабинетах власти, в Белом зале, который вызвал восторг, и в конференц-зале, где примерились к правительственным креслам, представив себя министрами образования, сельского хозяйства и других отраслей.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО