Вологда 15 сентября приняла участие во Всероссийской акции «Кросс нации — 2018». В 09:00 площадь Революции наполнилась женщинами и мужчинами, школьниками и студентами, родителями с детьми, пенсионерами и людьми с ограниченными возможностями здоровья, всего в мероприятии участвовало более 3500 человек. В этом году вологжане выбирали кросс из семи предложенных дистанций. 
Всероссийский день бега отметили и члены Вологодского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». Ветераны отделения с флагами и в футболках с символикой организации в рамках проекта «Военно-спортивные игры и спорт» стартовали в первых рядах массового забега и среди лидеров пробежали всю дистанцию. 
По их словам, пример силы воли всем вологжанам показали бегуны с ограниченными возможностями здоровья. Специальную дистанцию в 100 метров они преодолели с помощью специальных ходунков под аплодисменты собравшихся зрителей.
«Отрадно то, что сегодня на «Кросс нации» собралось так много людей. Уже несколько лет подряд в этом спортивном празднике участвуют около 4000 человек. Именно благодаря вологжанам, которые занимаются спортом и ведут здоровый образ жизни, такой праздник — самый массовый по количеству участников!» — прокомментировал мероприятие заместитель мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.
Столица Вологодской области принимает участие во Всероссийской акции в 13-й раз. «Кросс нации» — самое масштабное спортивное мероприятие в России как по количеству людей, так и по географическому охвату. Акция проводится с 2004 года.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО