В Челябинске 15 сентября на специально подготовленном полигоне прошел российский этап мировой культовой гонки Rainforest Challenge. В соревнованиях приняли участие 50 экипажей и 100 спортсменов со всей России. А победитель получил не только билет на Grand Final Rainforest Challenge, но и новый внедорожник УАЗ «Профи», последнюю разработку Ульяновского автозавода. 
Rainforest Challenge — это тяжелейший десятидневный трофи-рейд (соревнование по преодолению бездорожья) в джунглях Малайзии, организованный легендой этого вида спорта Луисом Ви. Мистер Ви приезжал в Челябинск и лично вручал победителю отборочной гонки оплаченное приглашение на Grand Final, который состоится в конце года. 
Этап в Челябинске прошел в День города. Это официальные соревнования гоночного календаря Российской автомобильной федерации. Трасса построена таким образом, чтобы поединок между водителями-экстремалами проходил в непосредственной близости от зрителей.
Поболеть за участников экстремальной гонки собрались жители города, гости из других регионов России, а также ветераны Челябинского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО