Губернатор Саратовской области Валерий Радаев 12 сентября наградил победителей конкурса «Лучший ученический класс» и вручил им сертификаты на поездку в Москву. Церемония прошла в Региональном центре поддержки одаренных детей в Саратове. В ней приняли участие школьники и учителя из восьми районов области и города. 
В число победителей вошли ученики средней школы села Елизаветино, члены военно-патриотического клуба «Каскад», являющегося молодежным крылом Аткарского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», воспитанники классного руководителя Елены Скурихиной. На встрече с губернатором ребят представляли ученики Владислав Очкин и Ирина Дорофеева. 
Глава региона побеседовал с юными жителями Актарского района и ответил на их вопросы. Владислав Очкин рассказал об успехах своего клуба, участники которого сдали нормы ГТО и добились высокой оценки на федеральном уровне, а также стали лауреатами международного конкурса проектов. В течение года они выступали инициаторами добрых дел и помогали одиноким пожилым людям. 
В ходе мероприятия губернатор отметил, что конкурсу «Лучший ученический класс» в этом году исполнилось 15 лет, его проведение инициировал Вячеслав Володин, и первое поколение школьников, ставших лучшими, уже смогло себя проявить в общественной и профессиональной жизни.
«Уверен, что большинство победителей — успешны, поддерживают связь с родной школой и учителями, живут по-прежнему командным духом и чувством взаимовыручки. Именно для выявления всех этих качеств и создан конкурс «Лучший ученический класс»», — подчеркнул Валерий Радаев.
После церемонии награждения для ребят провели экскурсию по зданию областного правительства. Они побывали в кабинетах, в Белом зале и конференц-зале.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО