В Смоленске 15 сентября пройдет Всероссийский день бега «Кросс нации». Местом его проведения станет площадь Ленина в Смоленске, а также город Вязьма в Смоленской области. Спортивный забег начнется в 10:00. По окончании торжественной церемонии открытия для всех любителей бега пройдут массовые старты.

Мероприятие состоится во всех регионах страны и объединит более 500 тысяч человек. На Смоленщине оно пройдет при поддержке Министерства спорта России, Всероссийской федерации легкой атлетики, Смоленского отделения Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и администрации региона.

Напомним, «Кросс нации» — одно из самых массовых и масштабных спортивных мероприятий в стране, которое проводится с целью пропаганды здорового образа жизни и привлечения населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Во всероссийском забеге могут участвовать граждане всех возрастных категорий и с любым уровнем спортивной подготовки.

Финальные соревнования регионального этапа в этом году посвящены 75-й годовщине освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков. Их участниками станут свыше 4000 человек: спортсмены, любители бега, студенты, учащиеся, ветераны спорта, команды муниципальных образований и различных организаций. Маршрут забегов в Смоленске будет пролегать вокруг сада «Блонье».

По результатам забегов победители и призеры получат кубки, медали, а также грамоты Министерства спорта РФ.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО