В Московском городском стрелково-спортивном клубе регионального отделения ДОСААФ России 5 сентября состоялись совместная тренировка и товарищеский турнир. Состязания проходили между командами ИА «Ветеранские вести» и группы компаний «Русфинхолдинг».

По итогам стрелковых тренировок и зачетных стрельб команды, проявив высокий уровень мастерства, набрали равное количество очков.

Напомним, что информационное агентство «Ветеранские вести» и группа компаний «Русфинхолдинг» в июне 2018 года запустили совместный проект, направленный на социальную поддержку ветеранов и членов их семей. Его цель — помочь гражданам в текущих экономических условиях не просто сохранить свои сбережения, но и выгодно их инвестировать. 

Московский стрелковый клуб был образован в 1946 году. До 1974 года он строил свою работу на базе районных стрелково-спортивных клубов. В 1974 году городскому ССК был передан в пользование стрелковый комплекс, расположенный по адресу: Поклонная ул., д. 11.

В задачи стрелкового клуба входит подготовка инструкторов, тренеров, спортивных судей, обучение граждан обращению с оружием в новом учебном центре, развитие спорта среди ветеранов, проведение московских городских соревнований, участие во всероссийских соревнованиях. За период существования клуба были подготовлены сотни мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта. В том числе среди его членов в разное время состояли олимпийские чемпионы Алексей Гущин, Виктор Шамбуркин, Виктор Власов, Игорь Соколов, Юрий Федькин, чемпионы мира и Европы Анатолий Запольский, Юрий Кудряшов, Олег Лапкин, Вячеслав Поляков, Надежда Зыбалова, Ирина Кочерова и другие.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО