В день 871-летия Москвы на Поклонной горе прошла акция «День кадетского класса в Музее Победы».

Двадцать пять девятиклассников из московской школы №2092 имени И.Н. Кожедуба заступили на дежурство в составе почетного караула на Посту №1 у Огня памяти и славы.

«В нашей школе кадетские классы появились в 2014 году. Это было начало развития кадетского образования в Москве», — рассказала директор школы №2092 Лариса Кутузова.

Кадеты возложили цветы к Вечному огню, продемонстрировали строевую выучку, встретились с ветеранами, посетили Музей Победы. Всего в торжественной церемонии приняли участие более тысячи человек.

Заместитель руководителя Московского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», учредитель «Ветеранских вестей» Вячеслав Калинин напомнил, что проект «День кадетского класса в Музее Победы» проводится второй год подряд. Он объединяет более семи тысяч московских кадетов. В выходные дни, а также в дни воинской славы и памятные даты России они несут «Вахту памяти» на Поклонной горе. В течение года школьники также участвуют в интерактивных занятиях и экскурсиях, подготовленных музеем.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО