В Музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной Тверского областного дома народного творчества 12 сентября состоялась презентация сборника «Это наша с тобой биография», посвященного 100-летнему юбилею ВЛКСМ и 100-летию Героя Советского Союза, партизанки Елизаветы Ивановны Чайкиной. Тверское областное отделение Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и «Юнармии» приняли участие в мероприятии и внесли свой вклад в сохранение исторической памяти поколений.

В сборник включены очерки с воспоминаниями 50 авторов, ветеранов комсомола разного уровня — от работников Калининского обкома ВЛКСМ до активистов первичных комсомольских организаций. Вышедший из печати сборник — это не ностальгия по прошлому, а стремление передать молодым современникам лучший опыт, который был накоплен тверским комсомолом в работе по трудовому, патриотическому, духовно-нравственному воспитанию молодежи в разные периоды деятельности. В рамках презентации состоялись выступления ветеранов комсомола, авторов очерков, представителей современных патриотических объединений, а также посещение экспозиции «…Во имя тебя, Родина!», посвященной тверскому партизанскому движению. Завершилась встреча просмотром документального фильма о Лизе Чайкиной.

Учредителями и организаторами презентации выступили Комитет по делам культуры Тверской области, областной дом народного творчества и оргкомитет «Комсомолу — 100».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО