В поселке Савали Малмыжского района Кировской области 7 сентября прошли соревнования «Тропа «БОЕВОГО БРАТСТВА«», организованные в рамках областного комплекса мероприятий, посвященных памяти Героя России, гвардии генерал-лейтенанта Валерия Асапова. 

В мероприятии приняли участие команды военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов образовательных учреждений Кировской области. Организаторами выступили члены областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», представители Регионального центра подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания Кировской области, администрация Малмыжского района, управление культуры, спорта и молодежной политики и управление образования администрации района.

Участники соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, разборке и сборке автомата Калашникова, обнаружении макетов мин с помощью миноискателей, разведении костра без спичек, вязке узлов. 

В рамках состязания также состоялись конкурс бивуаков на лучшую организацию лагеря, конкурсы на лучшее приготовление обеда, приветствие, исполнение туристической песни и на прохождение комбинированной полосы препятствий. В заключение прошла тактическая игра в лазертаг «Встречный бой». 

В соревнованиях приняли участие более 100 человек, в том числе 8 команд из города Кирова, Уржумского и Малмыжского районов, судьи, группы поддержки и зрители. 

В упорной борьбе первое место в комплексном зачете заняла команда школы №2 города Малмыжа.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО