В День Тульской области и День города-героя Тулы, 8 сентября, состоялся 2-й муниципальный молодежный турнир по мини-футболу за переходящий кубок Новогуровского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». Соревнования прошли при поддержке администрации поселка и поселкового Центра культуры и досуга. 

В турнире приняли участие 6 команд, в составы которых вошла молодежь и члены ветеранской организации. Местные промышленные предприятия также были представлены своими сборными.

Открытие турнира началось с вноса знамен Российской Федерации и Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Руководитель Новогуровского местного отделения организации Сергей Кучмась обратился к участникам спортивных соревнований с приветственным словом, после чего участники турнира минутой молчания почтили память жертв Бесланской трагедии — детей и их родителей, учителей и бойцов спецподразделений, погибших при освобождении заложников.

В ходе соревнований представители Тульского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» вручили награды ветеранской организации работникам Новогуровского Центра культуры, досуга и библиотечного обслуживания Екатерине Азимовой и Снежане Акчуриной. Им выразили благодарность за активную гражданскую позицию, большой вклад в подготовку мероприятий по увековечиванию памяти погибших и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО