Заместитель председателя Коми республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» В.П. Лобанов совместно с сотрудниками специальной пожарной части провел уроки безопасности в школах города Сыктывкара по основам безопасности жизнедеятельности.

По словам представителей ветеранской организации, задачи мероприятия — привлечь внимание общественности к проблеме формирования культуры безопасности у подрастающего поколения, более эффективное усвоение теоретических знаний ОБЖ, отработка практических навыков и действий в различных чрезвычайных ситуациях, в том числе при эвакуации в случае возникновении пожаров в школах и других многолюдных местах. 

На уроках спасатели рассказали детям о правилах безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, о способах защиты своей жизни и здоровья. 

Член ветеранской организации В.П. Лобанов показал, как нужно оказывать первую помощь пострадавшим. Представитель пожарной части продемонстрировал дрон и его возможности в видео- и фотосъемке различных территорий. Гости также напомнили детям телефоны экстренных служб. 

Организаторы урока отметили, что подобные мероприятия носят всероссийский масштаб и призваны служить развитию детско-юношеской безопасности. Открытые уроки проходят во многих школах страны на протяжении всего учебного года.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО