В селе Началово Приволжского района Астраханской области 7 сентября прошла рабочая встреча руководства областной общественной организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи, регионального отделения Поискового движения России и руководства управления образования, молодежной политики и спорта администрации Приволжского района. 

Во встрече также приняли участие командир поискового отряда «БОЕВОЕ БРАТСТВО — Астрахань» Алексей Демидов, руководитель сводного поискового отряда «Звезда» Приволжского района Азат Галиев.

В начале рабочей встречи председатель Астраханской областной общественной организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи Александр Даиров рассказал о деятельности возглавляемых им общественных организаций. Он поблагодарил руководство управления образования района за многолетнее совместное сотрудничество в области патриотического воспитания учащихся Приволжского района и увековечения памяти погибших защитников Отечества. 

«Вы единственный район, где в каждой школе создано поисковое объединение или поисковый отряд, которые на протяжении многих лет ведут огромную работу по разным направлениям патриотической деятельности. Мы хотим продолжить наше сотрудничество в дальнейшем», — сказал он и обозначил пути взаимодействия. 

Азат Галиев проинформировал присутствующих о проделанной работе 13 поисковых отрядов Приволжского района и внес свои предложения по развитию совместного сотрудничества по данному направлению.

Руководитель управления образования, молодежной политики и спорта администрации муниципального образования Индира Бердиева дала высокую оценку совместной деятельности и пообещала учесть все поступившие предложения, а также поручила ответственным работникам образования созвать в ближайшее время совещание со всеми руководителями и командирами 13 поисковых отрядов Приволжского района по вопросу взаимодействия и развития в области патриотического воспитания и увековечения памяти погибших защитников Отечества на территории района.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО