В Череповце Вологодской области 5 сентября состоялось очередное заседание Городского общественного совета. Открыла встречу председатель Общественной палаты  области О.М. Данилова. Она отметила, что в области принят ряд федеральных законов об общественном контроле за деятельностью муниципальных органов, а также ФЗ, согласно которому общественные наблюдатели могут осуществлять контроль за ходом организации и проведения выборов. 

На заседании состоялось обсуждение муниципальной программы «Содействие развитию институтов гражданского общества и информационной открытости органов местного самоуправления в Череповце на 2014-2021 годы», а также внесение изменений в правила благоустройства территорий. Участники встречи внесли предложения по корректировке документов.

Начальник по работе с общественностью мэрии города Е.С. Харина рассказала об итогах работы конкурсной комиссии по отбору проектов на получение субсидий из городского бюджета. Руководителям общественных организаций, входящим в состав Городского общественного совета, были вручены благодарности от Общественной палаты Российской Федерации за большой вклад в обеспечение избирательных прав граждан при голосовании на выборах президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

На заседании выступил руководитель Вологодского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Тихомиров. Он продемонстрировал презентацию и сделал отчет о реализации проектов ветеранской организации.

Очередное заседание ГОС пройдет 20 сентября 2018 года.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО