В Кабардино-Балкарское республиканское отделение Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» с инициативой обратились ветераны боевых действий, жители села Яникой Чегемского района Руслан Гуляев (ДРА) и Рашид Сарбашев (ЧР). Они изъявили желание вступить в ряды «БОЕВОГО БРАТСТВА», организовав свою ячейку, и рассказали о том, как ими совместно с имамом мечети Хамидом Элеккуевым проводится профилактика терроризма в Яникое. 

Они на протяжении нескольких лет в первых числах сентября на свои средства арендуют 45-местный автобус и организуют экскурсию для старшеклассников Яникоевской средней школы им. Героя Советского Союза А.Ю. Байсултанова на мемориальное кладбище «Город ангелов» в городе Беслане. В этом году мемориальное кладбище жертв теракта посетили два 11-х класса. В поездке учащихся сопровождали директор школы А.С. Кудаева, классный руководитель С.А. Кулиева и учитель ОБЖ Р.А. Таппасханов. 

Актив Кабардино-Балкарского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» выражает огромную благодарность имаму мечети села Яникой Хамиду Хусеевичу Элеккуеву, ветеранам боевых действий Руслану Саматовичу Гуляеву и Рашиду Махитовичу Сарбашеву, а также учительскому коллективу Яникоевской средней школы за проводимую работу в духовно-нравственном и военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО